19.03.2024

Волжская поликлиника на колесах отправится в поселки региона

С 18 марта в Волгоградской области стартует выездная диспансеризация жителей отдаленных населенных пунктов  Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облздрава,

С 18 марта в Волгоградской области стартует выездная диспансеризация  жителей отдаленных населенных пунктов 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облздрава, в работе будут задействованы закупленные за счет регионального бюджета специализированные «поликлиники на колесах». Они поступили на пользование Волгоградской областной детской больницы, а также городской детской больницы Волжского и скоро отправятся в свой первый рейс.

Мобильный диагностический комплекс предназначен для углубленного обследования здоровья детского населения. Он состоит из пассажирского салона и двух медицинских модулей с кабинетом для проведения профилактических осмотров и процедурной. Внутри — система кондиционирования, оборудование для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований и других. 

Специалисты 18 марта направятся в отдаленные поселения Котельниковского района. Далее график выездов формируется Волгоградской областной детской больницей и городской детской больницей Волжского согласно запросам со стороны районных больниц.

Напомним, волжский врач-терапевт больницы Фишера, Рафаил Юсубов рассказал волжанам о 5-ти полезных пищевых привычках , которые стоит завести этой весной.

Ксения Стародумова

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *