20.05.2022

Волонтеры городского округа город Фролово провели информационный урок для старшеклассников "СТОП ВИЧ/СПИД"

  С 12 по 19 мая на территории Волгоградской области проходит профилактическая акция "СТОП ВИЧ/СПИД".

  С 12 по 19 мая на территории Волгоградской области проходит профилактическая акция "СТОП ВИЧ/СПИД". 19 мая в МКОУ "Средняя школа №6" волонтеры муниципального Ресурсного центра добровольчества провели информационный урок для старшеклассников.
  Напомним, поддержка и развитие волонтерского движения и добровольческих инициатив оказывается всесторонне содействие в рамках регионального проекта "Социальная активность" национального проекта " Образование". Всего на территории города Фролово в ресурсном центре зарегистрировано не менее 2200 добровольцев. В уроке приняли участие 3 волонтера.
  Цель акции – повышение информированности молодежи по вопросам ВИЧ-инфекции и привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.
  Ребята посмотрели на информационном уроке посмотрели видео материал, поговорили о том, что такое ВИЧ и СПИД, а главное какие меры необходимо предпринимать, чтобы никогда не столкнуться с этим вирусом лично, как взаимодействовать с людьми, имеющими положительный ВИЧ - статус, куда обращаться для сдачи анализа.


Последние новости

Почему нужно записываться к терапевту?

Заведующий подразделения больницы в Петровом Вале напомнила, что лечение начинается с посещения участкового терапевта.

Судья из Волжского завоевала звание судьи года Волгоградской области

© Волжский.ру, Комитет юстиции Волгоградской области Маркин Родион В Волгограде наградили победителей профессионального конкурса «Судья года в Волгоградской области» по итогам 2023 года .

Нотариус поможет договориться

Занятия провела федеральный эксперт в области медиации, автор специализированных программ по тематике альтернативного разрешения споров и медиации для нотариусов, судей, госслужащих, юристов и предпринимателей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *