20.03.2024

Волгоградцы представили потенциал здравоохранения региона на международном уровне

Проект Лечение в Волгограде на United Medical Tourism Expo в Казахстане, г. Алматы.

Проект Лечение в Волгограде на United Medical Tourism Expo в Казахстане, г. Алматы. 50 участников из 17 стран, агентства медицинского туризма из 8 стран, масштабные В2В и В2С переговоры.   В заключительный день работы Международной выставки медицинского туризма в рамках деловой программы состоялись выступления представителей Волгоградской делегации. С большим интересом был принят доклад Ильи Александрова - заместителя главного врача Уронефрологического центра, презентовавшего 25 летний опыт клиники по выполнению трансплантации почки от живого донора и малоинвазивных вмешательств в лечении онкоурологических заболеваний, после которого на стенд Проекта за консультацией доктора пришли не только посетители, но и участники выставки   Итогом работы делегации Волгоградских медиков в Казахстане стало подписание региональным комитетом здравоохранения пяти меморандумов о сотрудничестве с профильными организациями республики. Развитие международного сотрудничества в медицине соответствует задачам регпроекта «Развитие экспорта медицинских услуг» нацпроекта «Здравоохранение».   Отметим, начиная с 2021 года в государственные медицинские организации Волгоградской области за лечением обратились более 106,5 тыс. иностранных граждан. Среди зарубежных пациентов наиболее востребованными медицинскими услугами остаются check-up, помощь в сфере стоматологии, акушерства и гинекологии, многопрофильной хирургии, оториноларингологии, травматологии и ортопедии, онкологии, кардиологии.   Добавим, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в Волгоградской области формируется единая современная пациентоориентированная система здравоохранения. Развитие получают профильные службы, модернизация охватывает не только крупные медцентры, но также центральные районные больницы и поликлиники. Реализация программы экспорта медицинских услуг позволяет направлять полученные финансовые средства на развитие клиник региона.

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *