18.05.2022

В Волгоградской области приступили к ремонту еще трёх сельских поликлиник

Для ремонта поликлиник во Фроловском, Городищенском и Котельниковском районах региона, которые обновляют в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения, определены подрядные организации.

Для ремонта поликлиник во Фроловском, Городищенском и Котельниковском районах региона, которые обновляют в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения, определены подрядные организации.

Уже стартовал ремонт в четырехэтажном здании взрослой поликлиники Фроловской ЦРБ, рассчитанной на 600 посещений в смену. В настоящее время там идут демонтажные работы. За 2 года капитального ремонта будет полностью обновлено здание медицинского учреждения: планируется заменить системы коммуникации, электроснабжения, окна и двери в кабинетах и других помещениях. При этом медицинская помощь будет оказываться в полном объёме – ремонт ведется поэтапно. До конца 2022 года подрядная организация завершит ремонт на 3-м и 4-м этажах здания, в следующем году работы выполнят на первых двух этажах поликлиники, а также в подвальных помещениях.

На этой неделе ремонтные работы стартуют в поликлинике Городищенской ЦРБ на улице Чуйкова, где предстоит привести в порядок помещения общей площадью более 1000 кв. м. Здесь полностью обновят коммуникации, частично заменят окна, выполнят отделку кабинетов специалистов, процедурного кабинета, коридоров поликлиники.

В начале июня начнутся работы в поликлинике Котельниковского района на улице Советской. После демонтажных работ в здании 1936 года постройки по современным стандартам выполнят ремонт кабинетов терапевтов и узких специалистов, обновят лабораторию.

Напомним, в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение» в 2022-м планируют приступить к капремонту 33 объектов, в 22-х из них обновление завершат до конца года.

До 2025 года в рамках губернаторской программы в Волгоградской области запланирован ремонт 95 объектов здравоохранения, подготовка и пополнение кадрового состава, обновление санитарного транспорта на общую сумму более 11 млрд руб. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».

Последние новости

Волгоградские работодатели сократили долги по зарплате до 4,9 млн

В Волгоградской области объем зарплатной задолженности снизился до 4,9 миллиона рублей.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области «Парители», кальяны и бездымные табачные изделия наносят организму огромный вред.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *