04.02.2023

Употребление кофе с молоком помогает уменьшить воспаление

По словам экспертов, хроническое воспаление увеличивает риск диабета, сердечных заболеваний, рака и других недугов.

По словам экспертов, хроническое воспаление увеличивает риск диабета, сердечных заболеваний, рака и других недугов. Однако риск развития этого процесса можно уменьшить, если пересмотреть свою пищевую привычку.

Олег Пименов

Кофе содержит большое количество антиоксидантов полифенолов которые, уменьшают воспаление. Ученые из Копенгагенского университета изучили особенности взаимодействия этих веществ с аминокислотами.

В рамках эксперимента специалисты искусственно провоцировали воспаление в иммунных клетках, а потом стремились его подавить. Некоторые клетки получали полифенолы с аминокислотой (кофе с молоком), а другим вводили обычные полифенолы из черного кофе.

В результате ученые установили, что сочетание полифенолов и аминокислот в 2 раза эффективнее борется с воспалительным процессом. Согласно полученным данным, кофе с молоком – отличный антиоксидант. На следующем этапе исследования специалисты планируют провести эксперименты с животными, сообщает Daily Mail.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *