16.04.2024

РПН рассказал волгоградцам о продуктах апреля

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Что нужно добавить в свой рацион во второй месяц весны.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Что нужно добавить в свой рацион во второй месяц весны.

В апреле природа полностью просыпается от долгого сна. Становится все теплее, солнце радует жителей чуть ли не каждый день. Но расслабляться не стоит: в этот период важно продолжать защищать организм от болезней, стрессов и весенней депрессии.

Роспотребнадзор рассказал о сезонных продуктах, которые помогут справиться с этой задачей.

Чтобы наполнить свой рацион микро- и макроэлементами, нужно обратить внимание на овощи. Обязательно добавьте в рацион молодую белокочанную и цветную капусту, лук-порей, морковь, ревень, редис и редьку, свеклу, листовой цикорий, фенхель.

Из фруктов лучше налегать на бананы и цитрусовые. Не стоит забывать и про яблоки.

Нужной в рационе будет зелень. Подойдут водяной кресс и кресс-салат; зеленый лук и шнитт-лук; мята; петрушка; листовой салат и салат радиккио; черемша; шпинат и щавель.

Эти продукты помогут сохранить нужный витаминный баланс и счастливо прожить эту весну без болезней и плохого настроения.

Последние новости

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *