11.12.2022

Под Волгоградом завершен ремонт детской поликлиники

Специалисты выполнили все запланированные работы по обновлению медучреждения в Калаче-на-Дону Волгоградской области.

Специалисты выполнили все запланированные работы по обновлению медучреждения в Калаче-на-Дону Волгоградской области.

Олег Пименов

Как сообщает облздрав, ремонт поликлиники в Калачевском районе проведен в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Работы на объекте площадью более 500 кв. м велись 3 месяца.

В результате капитального ремонта в поликлинике заменили проводку, системы водоснабжения и отопления, смонтировали новые двери и окна. Также в здании выполнили перепланировку, которая позволила обустроить дополнительное помещение. Теперь каждый педиатрический участок оснащен своим кабинетом.

Также работы охватили взрослую поликлинику Калачевской ЦРБ. В этом здании оборудовали автоматическую пожарную сигнализацию, установили новую систему энергоснабжения и смонтировали новый водопровод.

Обновление Калачевской ЦРБ ведется поэтапно. Так, в 2021 году в медучреждении открыли центр амбулаторной онкологической помощи, который разместили в отремонтированном по нацпроекту двухэтажном здании.

Напомним, в Волгоградской области модернизация системы здравоохранения, повышение доступности и качество медпомощи остается одним из приоритетных направлений работы местных властей. Соответствующие задачи определены губернатором Андреем Бочаровым.

Обновление медучреждений первичного звена ведется в рамках профильной губернаторской программы и нацпроекта «Здравоохранение». Уже полностью завершен ремонт взрослых поликлиник в Палласовской, Калачевской, Быковской, Михайловской ЦРБ. В 2022 году работы охватили еще 33 объекта здравоохранения.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Последние новости

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Глава Камышина рассказал, на каких предприятиях больше всего трудятся жители

Глава Камышина Станислав Зинченко в ежегодном докладе «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления» сообщил о крупных предприятиях и лидерах по количеству раб

В Волгограде возродят судостроительный завод

В Волгограде собираются возродить судостроительный завод, обанкротившийся 13 лет назад.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *