16.04.2024

Почему нужно записываться к терапевту?

Заведующий подразделения больницы в Петровом Вале напомнила, что лечение начинается с посещения участкового терапевта.

Заведующий подразделения больницы в Петровом Вале напомнила, что лечение начинается с посещения участкового терапевта. Мини-интервью с Лидией Кеняйкиной  опубликовали  сотрудники городской больницы №1.

— Лидия Юрьевна, почему нужно записываться сначала к терапевту?

— Потому что первичный осмотр проводит терапевт — врач с наибольшим врачебным кругозором. Для установления диагноза и выбора дальнейшей тактики лечения узкому специалисту необходимо иметь результаты дополнительных обследований, направление на которые также может выписать терапевт. Один и тот же симптом может быть при разных заболеваниях, например, кашель — при ОРВИ или при болезнях ЖКТ. Терапевт разберется и направит к нужному специалисту на приём.

Получение направления от участкового терапевта позволяет избегать самолечения и самостоятельной постановки диагноза, зачастую ошибочного. Кроме того, за счёт сокращения числа необоснованных консультаций у врача узкой специализации увеличивается время для работы с теми пациентами, которым действительно нужна его помощь.

— Лидия Юрьевна, как же можно записаться к участковому терапевту?

— Сделать это можно через Единый портал государственных услуг; региональный портал государственных медицинских услуг; колл-центр медицинских учреждений региона и в регистратуре (в том числе электронной) в медицинском учреждении.

Последние новости

В порт Саратова поставят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р»

В понедельник, 29 апреля, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил, что в августе этого года в Саратов поступят два судна на подводных крыльях «Валдай 45Р».

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *