29.03.2024

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек. Работа тематической горячей линии организована в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей.

Наибольшее число обращений поступило от граждан по общим вопросам применения положений законодательства о защите прав потребителей, а также реализации потребительских прав при приобретении технически сложных товаров, купле-продажи товаров дистанционным способом, защиты конфиденциальности персональных данных при использовании цифровых продуктов и смарт-устройств, качества услуг связи и жилищно-коммунальных услуг. По всем вопросам специалисты предоставили устные разъяснения в рамках своей компетенции. На основании обращений граждан так же подготовлены три проекта исковых заявлений и двадцать проектов претензий.

Кроме того, Управление напоминает, в целях консультирования в устной форме по вопросам защиты прав потребителей, санитарного и эпидемиологического надзора работает Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефонному номеру 8-800-555-49-43.

В целях обеспечения граждан и организаций своевременной, качественной и достоверной информацией в Управлении работает «горячая линия» консультирования - телефон (8442) 24-36-30. Звонки принимаются из любого населенного пункта области. По этому телефону Вы можете получить ответы на вопросы, консультации, разъяснения, связанные с санитарно-эпидемиологическим благополучием населения и защитой прав потребителей.

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» работает консультационный центр - телефон: (8442) 37-29-19, где оказываются консультации по вопросам потребительского законодательства, помощь в составлении претензионных писем и исковых заявлений.

Последние новости

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Рады сообщить о выходе майского номера партийной газеты!

В Волгограде началась активная работа по распространению майского выпуска федеральной партийной газеты СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ !

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *