29.11.2022

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Быковском районе

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городе Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах,

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городе Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах, информирует о  результатах недельного мониторинга за эпидемиологической ситуацией по гриппу и ОРВИ в Быковском районе. По итогам с 17.11.2022 по 23.11.2022 зарегистрировано увеличение интенсивного показателя заболеваемости ОРВИ и гриппом по совокупному населению на 4,1% по сравнению с предыдущей неделей — до 102,96 на 10 тыс. населения (на предыдущей неделе — 98,89 на 10 тыс. населения.).

Рост значений интенсивных показателей заболеваемости отмечается среди детского населения, при этом максимальное увеличение этого показателя зарегистрировано в возрастной группе детей 7-14 лет — на 33,3%  (показатель заболеваемости составил 213,68 на 10 тыс. детей данной возрастной группы против 160,26 на 10 тыс. на предыдущей неделе). Среди детского населения возрастной группы 0-2 лет показатель заболеваемости увеличился на 20,0% (371,75 на 10 тыс. детей данной возрастной группы против 309,79 на 10 тыс. на предыдущей неделе).

По Быковскому району за 47 неделю случаев подтвержденного заболевания гриппом не зарегистрировано.

В районе продолжается прививочная компания против гриппа. Согласно отчетным формам на конец октября привито 11305 человек, что составляет 72,5% от числа запланированных.   

  Вакцинацию против гриппа можно получить в государственных учреждениях здравоохранения по месту жительства, работы или учебы. Помимо этого, в негосударственных учреждениях здравоохранения, также возможно привиться против гриппа при наличии медицинской лицензии.

  Вовремя сделать прививку – значит сохранить здоровье!

Фото: Быково-медиа

Последние новости

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства

Под Волгоградом создадут крупный центр садоводства, который займется селекцией плодовых саженцев.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

20 апреля – национальный день донора в России

Этот день отмечается ежегодно с 2007 года, он посвящён всем донорам крови, врачам и медсёстрам работающим в пунктах переливания крови.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *