11.12.2022

Диетологи назвали продукт, от которого нужно отказаться после 60 лет

В пожилом возрасте особенно важно тщательно следить за рационом питания. Некоторые продукты уже не приносят пользу организму, а можно даже навредить.

В пожилом возрасте особенно важно тщательно следить за рационом питания. Некоторые продукты уже не приносят пользу организму, а можно даже навредить.

По словам диетолога Бланка Гарсии, прежде всего нужно уделить внимание потреблению достаточного количества воды. Исследования показали, что нормальное потребление жидкости помогает контролировать вес и снижает количество факторов, способствующих ожирению и развитию диабета, сообщает Eat This, Not That!

Диетолог рекомендует людям старше 60 лет существенно снизить или полностью отказаться от продуктов высокой степени переработки – чипсы, печенье, выпечка, мороженное и многие полуфабрикаты. В большинстве из них мало качественных составляющих и питательных веществ, которые нужны для обновления клеток. При этом они содержат много рафинированных углеводов и сахара, что приводит к накоплению жира и нарушению обмена веществ в организме.

Специалист напоминает, то не стоит забывать о пользе белка из любых источников. Она посоветовала обратить внимание на растительный бело в чечевице, фасоли, грибах и тофу. При этом и полностью отказываться от углеводов не стоит, нужно просто выбрать наиболее здоровые альтернативы – твердые сорта пшеницы, цельнозерновые продукты и тому подобное.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ архив.

Последние новости

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Глава Камышина рассказал, на каких предприятиях больше всего трудятся жители

Глава Камышина Станислав Зинченко в ежегодном докладе «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления» сообщил о крупных предприятиях и лидерах по количеству раб

В Волгограде возродят судостроительный завод

В Волгограде собираются возродить судостроительный завод, обанкротившийся 13 лет назад.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *