27.05.2023

1 июня начинается летняя оздоровительная кампания для школьников Камышина

Традиционно 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания для школьников Камышина.

Традиционно 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания для школьников Камышина. В этом году смогут отдохнуть в местных лагерях около 6,5 тысяч ребят.

Как сообщает комитет по образованию администрации Камышина, 1 июня начнут работу лагеря на базе одиннадцати школ города: №№ 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 14, 16, 17 (2-й корпус) и 18.

Продолжительность каждой оздоровительной смены составит 21 день. Дети смогут посещать пришкольную площадку шесть раз в неделю. Для них будет организовано трёхразовое питание. Ребят ожидает множество увлекательных конкурсов, экскурсий, сюрпризов и развлечений. Вместе с друзьями они смогут посетить различные мероприятия, которые организуют учреждения города.

Всего в рамках организованного летнего отдыха для школьников запланированы три смены. Первая смена продлится до 22 июня включительно, вторая — с 26 июня по 16 июля, и третья смена — с 1 августа по 21 августа. Родительская плата за отдых ребенка в лагере дневного пребывания составит 680 рублей.

Всего в 2023 году на базе лагерей с дневным пребыванием детей планируется оздоровить 6 480 ребят.

Ранее ИНФОКАМ писал, что специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области озвучили ряд рекомендация по сбору детей в летние оздоровительные лагеря ( ссылка ).



Автор: Алексей Тимошенко

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *