05.06.2022

Женская команда «Ротора» одержала очередную победу в чемпионате

Матч 2-го тура третьей стадии группового этапа в ЮФЛ-девушки волгоградский «Ротор» проводил против ровесниц из казанского «Рубина».

Матч 2-го тура третьей стадии группового этапа в ЮФЛ-девушки волгоградский «Ротор» проводил против ровесниц из казанского «Рубина». Все голы в этой встрече были забиты еще до перерыва, а победу со счетом 2:1 одержали «сине-голубые».

Накануне волгоградки крупно переиграли «Новосибирск (5:1), а девушки из «Рубина» с минимальным счетом уступили «Волгарю» (0:1) и не без оснований надеялись реабилитироваться в матче с хозяйками турнира.

Однако домашнее поражение никак не входило в планы «Ротора», игроки которого с первых минут попытались прибрать инициативу в свои руки. В самом начале встречи с интервалом в одну минуту Виктория Пересыпкина дважды оказывалась на ударной позиции, но оба раз пробила точно в руки вратарю «рубиновых».

На 6-й минуте Дарина Кудзиева разогнала очередную атаку «сине-голубых» правым флангом и сделала зрячую передачу к линии вратарской на Дарину Бирюкову, которая переправила мяч в сетку ворот. Но мгновением раньше судья на линии зафиксировал положение «вне игры» и гол не был засчитан.

Игровое преимущество «Ротора» воплотилось в забитый мяч на 14-й минуте, когда мощный удар Миланы Мамбетовой заблокировали защитники, а подоспевшая на добивание Виктория Пересыпкина из района 11-метровой отметки отправила мяч точно в правую «девятку».

Гостям понадобилась всего одна минута, чтобы восстановить равновесие в счете. Защитники «Ротора» ошиблись в собственной штрафной, не успев вынести мяч, и София Савостина в упор расстреляла ворота «сине-голубых».

В середине тайма она же могла вывести свою команду вперед, но мяч после удара Софии пролетел рядом со штангой. Под занавес тайма волгоградки сумели отличиться еще раз, а завершающий удар наносила Виктория Пересыпкина, которая воспользовалась несогласованными действиями обороны казанской команды и хладнокровно отправила мяч в угол, перебросив защитника и вратаря соперниц.

Сразу после перерыва «Ротор» имел очередную хорошую возможность увеличить счет и снова на острие атаки оказалась Виктория Пересыпкина. Волгоградка завершала сольный проход ударом в дальний угол, но мяч совсем немного разминулся со створом ворот «Рубина».

В ответной атаке гости серьезно заставили потрудится голкипера «сине-голубых», выручившего команду после опасного удара Софьи Багиной. Последнее слово в этой встрече оказалось за хозяйками поля, которые не реализовали выход один на один с вратарем «Рубина». «Ротор» одержал победу со счетом 2:1 и в следующем туре, 7 июня, в Волгограде сыграет против «Урала».

Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Андрей Павлов. Читайте Волгоградская правда.ру в: