18.05.2022

Волгоградские футболисты-ампутанты идут на 2-м месте в чемпионате РФ

В первом туре национального первенства «СКИ-Академия» три матча выиграла, один раз сыграла вничью и в одном поединке уступила.

В первом туре национального первенства «СКИ-Академия» три матча выиграла, один раз сыграла вничью и в одном поединке уступила. В подмосковном Раменском завершился первый тур чемпионата России по футболу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие шесть команд. По неизвестным причинам на первый тур не заявился прошлогодний чемпион страны – «Ламан Аз» из столицы Чеченской Республики. Грозненцев заменил владикавказский «Иристон».   Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, серебряный призер чемпионата России 2021 года «СКИ-Академия» в стартовом поединке встречалась с «Махачкалой». Подопечные Евгения Григорьева, представляющие региональный Центр развития адаптивных видов спорта, почти весь матч вели в счете, но дагестанские футболисты сумели сравнять счет – 3:3. В самой концовке у волгоградцев был шанс вырвать победу, но удар Александра Кожакина с пенальти пришелся в штангу.   В следующей встрече «СКИ-Академия» со счетом 0:2 уступила барнаульскому «Динамо». Зато потом наши ребята поочередно одолели ижевский «Зенит» (3:0), «Нижний Новгород» (3:0) и «Иристон» (7:0). С 10 набранными очками «СКИ-Академия» пока занимает второе место. Столько же очков у «Иристона», а лидирует с 13 баллами «Динамо». Второй и решающий тур чемпионата России пройдет в Раменском в конце августа.   Лучшим защитником турнира был признан один из самых опытных игроков «СКИ-Академии» Валерий Садовский. Кстати, вскоре он вместе с партнерами по команде Александром Кожакиным и Юрием Плохих отправится в город Алексин Тульской области на учебно-тренировочный сбор национальной сборной России.   – Удивились, что «Ламан Аз» не приехал на первый тур, но и без чемпионов страны конкуренция очень высокая. Очень досадная получилась ничья с «Махачкалой», упустили победу. Но, я думаю, у нас есть все шансы даже на золотые медали, будем бороться. Что касается моего индивидуального приза, то, если честно, не ожидал, думал, что лучшим защитником признают кого-нибудь из молодых ребят, – прокомментировал «Волгоградской правде.ру» Валерий Садовский. Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *