01.06.2022

В Юношеской футбольной лиге состоялось волгоградское дерби

В 1-м туре Юношеской футбольной лиги Юг ребята из школы имени Л. В. Слуцкого одержали волевую победу над ровесниками из Академии «Ротор» со счетом 4:1.

В 1-м туре Юношеской футбольной лиги Юг ребята из школы имени Л. В. Слуцкого одержали волевую победу над ровесниками из Академии «Ротор» со счетом 4:1. На гол «академиков» в начале матча воспитанники школы известного волгоградского специалиста Леонида Слуцкого ответили четырьмя точными ударами.

1 июня в Волгограде прошли сразу два матча стартового тура ЮФЛ-Юг. В первой встрече игрового дня СК «Ротор» на поле «Волгоград Арены» разгромил ФК «Сочи» – 5:2. Во втором матче встречались волгоградские команды «ФШ имени Л. В. Слуцкого» и Академия «Ротор». Игры между земляками всегда проходят в обоюдоострой борьбе с большим количеством единоборств, но в них каждый футболист оставляет все силы на поле ради победы.

На трибунах тренировочного поля ВГАФК, где проходило волгоградское дерби, еще за 20 минут до начала встречи не было свободных мест. Волгоград уже с первого тура сделал серьезную заявку на лидерство в турнире по посещаемости. Утром СК «Ротор» удивил футбольную общественность России 8-ю тысячами зрителей на «Волгоград Арене», а теперь аншлаг на соседнем поле фузкультурной академии. И это только начало турнира, когда местные болельщики только попробовали на вкус зрелище под названием «юношеский футбол».

Игроки ФШ им. Слуцкого бросились в атаку вместе со стартовым свистком арбитра. Осада ворот земляков продолжалась первую 10-минутку, но счет открыли не они, а «академики». Быстрая контратака правым флангом завершилась передачей к линии вратарской и точным ударом Романа Ермакова с близкого расстояния.

Пропущенный мяч не остудил атакующего порыва соперника. Ребята из футбольной школы Леонида Слуцкого продолжали искать счастья у чужих ворот и дважды были вознаграждены в конце первого тайма. Сначала Артем Димитров хлестким ударом из-за пределов штрафной поразил дальнюю «девятку», а за мгновение до перерыва защитники Академии «Ротор» в своей штрафной нарушили правила и Тимур Шарапов уверенно реализовал 11-метровый.

Начало второй половины встречи очень напоминало первый тайм, где большое территориальное преимущество было на стороне воспитанников школы Слуцкого, а на ведущих ролях снова оказались Тимур Шарапов и Артем Димитров. Именно они после перерыва отличились в составе «белых».

Особенно красивым получился гол Тимура Шарапова, который вколотил мяч в дальний угол метров с 20 прямым ударом со штрафного. В середине тайма он мог оформить хет-трик, но из выгодного положения головой переправил мяч не в ворота, а в перекладину.

За 8 минут до финального свистка Тимур Шарапов и Артем Димитров разыграли красивую комбинацию. Первый покатил мяч чуть левее в штрафную площадь, а второй точно пробил в дальний угол, принеся своей команде победу – 4:1.

В следующем туре, 4 июня, Академия «Ротор» на своем поле примет футболистов «Краснодара», а СК «Ротор» в Ростове сыграет против местной «Чайки». 5 июня ФШ им. Л. Слуцкого в гостях встретится с футболистами «Сочи».

Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский. Читайте Волгоградская правда.ру в: