03.06.2023

В Кислово прошли соревнования памяти Александра Грушевого

3 июня в Кислово состоялись соревнования по бегу, посвященные памяти погибшего участника спецоперации, уроженца села Кислово Александра Грушевого.

3 июня в Кислово состоялись соревнования по бегу, посвященные памяти погибшего участника спецоперации, уроженца села Кислово Александра Грушевого. Организовал соревнования его лучший друг Вячеслав Зыгало.

Участниками соревнования стали около 70 человек – жителей Кислово, Быково, Волжского и Волгограда. В организации мероприятия помогал волгоградский Клуб спортивного ориентирования «Бизоны».

На торжественном открытии присутствовали и.о. главы Быковского района Андрей Рассохин, глава Кисловского сельского поселения Александр Непокрытый, родственники и друзья погибшего. Директору Кисловской школы Татьяне Мельниковой была передана мемориальная доска Александра Грушевого.

Затем начались соревнования. В беге по пересеченной местности соревновались как взрослые, так и дети. В зависимости от возраста и возможностей можно было выбрать сложность дистанции – легкая, средняя или тяжелая. Те, кто не бегает, могли попробовать свои силы в дартсе или поднимании гири. А после этого состоялось «лабиринт-шоу»: участники, получив маршрутные листки, должны были в лабиринте по очереди найти все нужные датчики и дотронуться до них, и все это – на время.

Для участников и гостей было организовано бесплатное угощение – солдатская каша, чай и сладости.

Соревнования продлились почти три часа, но подведения итогов дождались все. Победителей и призеров было много – итоги подводились на детской, легкой, средней и длинной дистанциях как среди мужчин, так и среди женщин, а также по дополнительным дисциплинам. Победителям и призерам вручили ценные призы.

Фото: Быково-медиа

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *