09.10.2022

В домашнем матче «Ротор» сыграл вничью с «Чайкой» из Песчанокопского

8 октября «Ротор» «Волгоград Арене» принимал «Чайку», волгоградцы вдевятером сыграли вничью с командой из Песчанокопского Ростовской области.

«Сине-голубые» уже в начале встречи могли открыть счет, но вратарь гостей Аверкиев справился с ударом Обивалина .  На 36-й минуте «Ротор» остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Кармаев . На перерыв команды ушли без забитых голов.

Второй тайм начался с атак «Чайки» на ворота Кокарева . «Ротор» отвечал на это давление контратаками. На 67-й минуте игры волгоградцы остались вдевятером. Мартусевич в дважды сфолил и за оба нарушения получил по жёлтой карточке.
Но футболистам «Чайки» так и не удалось реализовать численное преимущество. Итоговый результат — 0:0.

Следующий матч «Ротор» проведёт на выезде 14 октября. В рамках 13-го тура Второй Лиги подопечные Алексея Стукалова сыграют против футбольного клуба «Ессентуки».
.
Вторая Лига. 1 группа. 12 тур

«Ротор» — «Чайка» — 0:0

«Ротор»: Кокарев, Пелих (Мартынов, 78), Зуйков (к), Обивалин, Кармаев, Сафронов (Магомедов, 74), Родионов (Козлов, 46 (Бутаревич, 74), Мартусевич, Шмаков, Ахмедханов (Карасев, 46), Максименко.

«Чайка»: Аверкиев, Детенышев, Ужгин, Волков, Синяк, Квеквескири (Колдунов, 70), Садов (Першин, 90+1), Смирнов (Орлов, 70), Гыстаров, Хохлачев (Корж, 70), Востриков (Колмаков, 59).

Предупреждены: Кармаев, 15; Мартусевич, 66 — Гыстаров, 18; Востриков, 53; Ужгин,58.

Удалёны: Кармаев, 36 (вторая жёлтая карточка); Мартусевич, 67 (вторая жёлтая карточка).

Главный судья – Иван Абросимов (Санкт-Петербург), ассистенты – Александр Туркин (Астрахань), Денис Попов (Астрахань), инспектор – Михаил Еровенко (Краснодар), делегат – Василий Иванов (Москва).

9 октября 2022. Волгоград, стадион «Волгоград Арена». 12 394 зрителя.