15.01.2023

«Спартак-Волгоград» снова обыграл питерскую «Балтику»

В повторном матче 9-го тура чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги «красно-белые» ударно провели 3-ю четверть и в итоге одержали победу со счетом 11:9.

Нашли силы отыграться

Накануне подопечные Владимира Карабутова провели достаточно тяжелый поединок против хозяев ЦВВС «Невская волна» и склонили чашу весов в свою пользу только в заключительной восьмиминутке.

Отчетный матч также обещал быть непростым для волгоградцев, так оно в итоге и получилось.

На исходе 1-й минуты большинство реализовал Арслан Закиров. Вскоре питерец Макар Сальников восстановил равновесие, но затем один из лидеров команды Константин Киселев вновь вывел «Спартак-Волгоград» вперед.

Однако 1-ю четверть «красно-белым» выиграть все-таки не удалось – за 2 с небольшим минуты до 1-го перерыва Роман Усов восстановил паритет - 2:2.

Когда в начале 2-й четверти Егор Емцев и Адель Романов забросили 2 мяча подряд в ворота волгоградцев, то стало совсем тревожно.

К счастью, еще до большого перерыва благодаря 3 попаданиям Артема Ашаева и Ивана Васильева  спартаковцы снова вышли вперед - 5:4.

Класс есть класс

В 3-й четверти Константин Шейкин, Арслан Закиров, Владимир Нежинский, Иван Васильев и капитан нашей команды Михаил Рудай 5 раз подряд поразили ворота «Балтики». Питерцы смогли ответить лишь одним точным броском.

Заключительный отрезок матча остался за хозяевами, хотя 1-й мяч в 4-й четверти забросил один из самых опытных ватерполистов «Спартака» Игорь Степанов. После этого забивали только спортсмены из Северной столицы, однако на итоговый результат это уже никак повлиять не могло – 11:9 в пользу волгоградского «Спартака».

Наши ребята в очередной раз подтвердили свой высочайший класс и одержали 6-ю победу подряд. После матча все ватерполисты подошли к сектору с волгоградскими болельщиками и поблагодарили их за поддержку.

17 и 18 января «Спартак-Волгоград» в гостях проведет 2 матча против столичной команды «МКСШОР Восток-2».