09.04.2023

«Ротор» – СКА – 4:0

Много ли шансов было у ростовчан, отправившихся на игру в Волгоград? Примерно столько же, сколько было у дублеров «Алании», и чуть меньше, чем у спартаковцев Нальчика и майкопской «Дружбы».

Много ли шансов было у ростовчан, отправившихся на игру в Волгоград? Примерно столько же, сколько было у дублеров «Алании», и чуть меньше, чем у спартаковцев Нальчика и майкопской «Дружбы». Однако все перечисленные соперники на «Волгоград Арене» из-за не совсем внятной тренерской и селекционной работы в стане хозяев поля, взяли полноценные 3 очка. Очков этих нет, а тренер пока есть.

Традиционно для этого наставника команда вышла на поле в другом составе по сравнению с предыдущим матчем. Это вообще не стиль Стукалова – дважды подряд выйти одним составом, даже после победы. Ведь часто говорят, что победный состав не меняют, но не каждый наставник это делает. Ко всем этим традициям добавились и дисквалификации Кармаева и Зуйкова. Видимо, в честь этого события и как люди, получившие очередные красные, желтые карточки и дисквалификации, они были отправлены клубом сначала в школу на «урок футбола», а затем к болельщикам на автограф-сессию. Стоит ли искать логику? Наверное, нет.

У ростовчан свои проблемы. Как пишет пресса, там то с заплатами проблемы, то с премиальными, то с кадрами. Всё это сказывается на качестве состава и игры. В последних четырех матчах добыта лишь одна победа, да и то над «Ессентуками», которых не обыгрывают только ленивые и которых должны вот-вот снять с чемпионата за нарушения регламента.

С самого начала матча СКА окопался у своей штрафной, но оборонялся настолько хаотично, что стало понятно: гол – вопрос времени. И уже на 10-й минуте очередной отскок мяча на ногу Максименко и тот вогнал мяч под перекладину.

Дальше – больше. Еще 9 минут и тот же Максименко забил второй гол. А чуть позже Умаров – третий. После этого игра несколько успокоилась. Агрессия «Ротора» спала. Хозяева стали играть на классе. А зрители хотели увидеть такое же голевое пиршество, как в Таганроге, где местный «Форте» вынес «Ессентуки» – 15:0. «Ротор» до перерыва больше не забивал.

Второй тайм прошел менее интересно, чем первые 30 минут матча. Публику больше порадовало то, что главный конкурент волгоградской команды не смог выиграть свой гостевой матч.

Ротор забил таки четвертый мяч, а его отрыв от «Черноморца» сократился до семи очков.