20.05.2022

Кадет из Волжского представил родной город в финале Просветительских игр

Ученик кадетской школы имени Героя РФ С.А. Солнечникова Ринат Рахметов вошел в состав сборной Волгоградской области,

Ученик кадетской школы имени Героя РФ С.А. Солнечникова Ринат Рахметов вошел в состав сборной Волгоградской области, которая принимала участие в финале Всероссийских просветительских игр для самых активных и эрудированных учеников 9-11-х классов . Об этом «Волжская правда» узнала в мэрии города.

Серебряный финалист городского конкурса «Ученик года 2022» десятиклассник Ринат Рахметов с удовольствием принял участие отбора на первые Просветительские игры. Это состязания для старшеклассников и студентов колледжей и техникумов, направленные на развитие творческого и интеллектуального потенциала молодёжи,   организатором которых выступает Российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ, а заявки на участие подали более 40 тысяч ребят со всей страны.  

В течение апреля в каждом регионе старшеклассники проходили семь разноформатных состязаний по шести направлениям (культура и искусство, знание, науки и технологии и т.д.), набирая индивидуальные баллы. Шесть лидеров рейтинга вошли в состав сборных команд со всей России, которые встретились в столице, чтобы определить чемпиона. Финал Просветительских игр проходил с 17 по 19 мая в рамках III марафона «Новые Горизонты». На форуме ребята стали участниками интеллектуально-спортивного многоборья и смогли пообщаться с известными людьми, среди которых – академик Лео Бокерия, руководитель образовательного Центра «Сириус» Елена Шмелева, гроссмейстер Сергей Карякин и другие. 

Елена Белоусова

Последние новости

Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки

ФОТО: РИАЦ С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.

Цены на яйца и муку снизили в Волжском перед Пасхой

Волгоградстат 25 апреля опубликовал свежую статистику цен на продукты питания в Волгоградской области.

Сбербанк раскрыл долю клиентов, берущих потребительский кредит на ипотеку

Доля заемщиков, которые берут потребкредит на первоначальный ипотечный взнос в Сбербанке составляет всего 0,15%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *