17.01.2022

Двух пассажиров без масок поймали в общественном транспорте Волгограда

Фото: Андрей Бондарев 17 января в Волгограде состоялся очередной рейд по проверке соблюдения ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Фото: Андрей Бондарев 17 января в Волгограде состоялся очередной рейд по проверке соблюдения ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. В этот раз межведомственная комиссия проинспектировала работу общественного транспорта.

Контрольной точкой была выбрана остановка «Кинотеатр Юбилейный» в Красноармейском районе города. Инспекторы проверяли надеты ли защитные маски на выходящих из автобусов и маршруток пассажирах, сами заходили и осматривали салоны останавливающегося транспорта. Аналогичная проверка состоялась на расположенной рядом, одноименной трамвайной остановке. На тех, кто отказывался выполнить требование, прописанное в постановление губернатора Волгоградской области №179, составлялись протоколы об административном правонарушении. За час нарушителей набралось всего двое. В дальнейшем их судьбу решит суд – физическим лицам за данное нарушение грозит штраф от одной до тридцати тысяч рублей.

Как пояснил начальник управления правового и кадрового обеспечения комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Дмитрий Щелянов, подобные контрольные мероприятия проходят в регионе регулярно.

- Проводились они и новогодние каникулы. К сожалению, не все пассажиры общественного транспорта соблюдают требование о защите органов дыхания индивидуальными средствами. Если данное нарушение допускают водители общественного транспорта, то мы, чтобы не задерживать пассажиров, производим фото- видеофиксацию этого и, в дальнейшем, приглашаем перевозчиков в Облкомтрансдор для дачи пояснений и, возможно, привлечения компании к административной ответственности, - сообщил он.
Читайте РИАЦ в: Андрей Бондарев

Последние новости

Волгоградские врачи спасли и выходили малышку, родившуюся с весом 700 грамм

Три месяца медики выхаживали 700-граммовую новорожденную в Волгограде Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Маму и малышку выписали домой.

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Волгоградская область продолжает работу по повышению доходов бюджета

Итоги реализации мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет региона в 2023 году,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *