30.07.2023

«Динамо-Синара» завершило домашний сбор в Волгограде

Гандболистки основного состава «Динамо-Синары» накануне, 26 июля, завершили первый этап подготовки к новому сезону, который прошёл в Волгограде,


Гандболистки основного состава «Динамо-Синары» накануне, 26 июля, завершили первый этап подготовки к новому сезону, который прошёл в Волгограде, сообщает V102.RU со ссылкой на пресс-службу клуба  
На стадионе «Динамо» и на базе ФОКа на Семи ветрах  бело-голубые тренировались практически в полном составе. Наравне со всеми занимается юная Варвара Семина, чей талант по достоинству отметили тренеры клубов, а также журналисты и болельщики, официально признав 16-летнюю гандболистку открытием прошлого чемпионата. Результаты голосования утвердил Высший совет Федерации гандбола России.
 
В то же время четыре игрока «Синары»  готовятся к II Играм стран СНГ в подмосковном Чехове в составе молодёжной сборной России. Как ранее сообщало V102.RU, в их число вошли Софья Васильева, Алина Загороднева,  Анастасия Чешева и голкипер второй команды  Елизавета Старкова.
 

Отметим, что изменился формат предстоящего гандбольного турнира в белорусском Бресте. В предстоящих играх стран СНГ не примет участие женская сборная Казахстана. В результате чего организаторы сократили длительность группового этапа, а вместо игр с Казахстаном будут проведены встречи за первое и третье место в последний день турнира, 9 августа.  
По новому календарю соревнований наши девушки стартуют матчем против Кыргызстана 5 августа. На следующий день подопечные Алексея Гумянова встретятся с гандболистками из Узбекистана. А 8 августа померятся силами с хозяйками турнира.    После чего определятся места в турнирной таблице и станут известны участники борьбы за чемпионство и медали.
 
Что касается «Динамо-Синары», то уже в начале следующий недели волгоградские спортсменки отправятся на сбор в Сочи, где пробудут до 11 августа. Затем подопечным Олега Кулешова предстоит принять участие в товарищеском предсезонном турнире в Краснодаре.

Фото "Динамо-Синара" VK.com


Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *