05.10.2023

В ЖК «Родниковая долина» в Волгограде хотят построить православный храм

В Советском районе Волгограда хотят построить православный храм в ЖК «Родниковая долина».

Фото: Александр Куликов

В Советском районе Волгограда хотят построить православный храм в ЖК «Родниковая долина». Этот вопрос рассмотрят на ближайшем заседании комитета по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству гордумы.


Как сообщили РИАЦ в представительном органе, по обращению Волгоградской епархии Русской Православной Церкви предстоит изменить территориальную зону земельного участка, расположенного в жилом комплексе на юге областной столицы.


Кроме того, в повестке будут и другие вопросы, связанные с корректировками Правил землепользования и застройки. Так, на территории ограниченной улицами Зорге и 4-х связистов в Краснооктябрьском районе застройщик хочет возвести многоквартирный дом и благоустроить прилегающую территорию.


В посёлке Горьковском по улице Мостостроителей, 6 земельный участок расположен в двух территориальных зонах. Его арендатор просит устранить это несоответствие, чтобы возвести здесь склад для хранения нефтепродуктов.


Расширять производство планирует предприятие ООО «РусХимПром». Потому компания хочет изменить границы территориальной зоны на участке по улице Шкирятова в Тракторозаводском районе.


Сейчас все проекты решений ждут заключений Контрольно-счётной палаты и правового отдела гордумы. После этого документы попадут на обсуждение депутатов профильного комитета.

Алёна Фёдорова

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *