08.10.2023

Митрополит Феодор совершил всенощное бдение в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского

Сегодня, 7 октября 2023 года, в канун Недели 18-ой по Пятидесятнице и дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца,

Сегодня, 7 октября 2023 года, в канун Недели 18-ой по Пятидесятнице и дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил всенощное бдение в храме преподобного Сергия Радонежского города Ферганы. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Игорь Ходырев.

Митрополит Антоний Сурожский в своей проповеди говорил так: «Из всех святых русских преподобный Сергий, может быть, самый непостижимый и таинственный. Его жизнь настолько проста, настолько прозрачна, что ее можно только созерцать: с детства он полюбил Бога простой и цельной любовью, и в течение всей своей жизни он был прост и делался все проще, так что в последнем итоге, когда в него вглядываешься, все меньше чувствуешь, что можно о нем что-либо сказать. Из всех русских святых он кажется самым далеким, окутанным самым глубоким созерцательным молчанием. А вместе с тем он удивительно близок: он близок тем, что, предстоя неразделенным сердцем, неразделенной мыслью перед лицом Господним, он возносит молитвы о всех нас, и порой чувствуется, с какой силой возвращается к нам благодать, испрошенная его молитвой».

После чтения Евангелия митрополит Феодор помазал верующих освященным елеем.

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *