22.05.2022

День Николая Чудотворца: что запрещается делать 22 мая

22 мая по православному календарю – день святого Николая. Верующие люди в этот день празднуют Перенесение мощей Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар.

22 мая по православному календарю – день святого Николая. Верующие люди в этот день празднуют Перенесение мощей Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар.

Елизавета Дарищева.

Николай Чудотворец был известен своим милосердием, поэтому главный запрет этого дня – нельзя отказывать нуждающимся в еде, милостыни и посильной помощи. В противном случае человек рискует столкнуться с серьезными финансовыми проблемами.

Запрещается 22 мая купаться в водоемах. Наши предки верили, что в этот день можно попасть в омут или стать жертвой водных духов.

Не следует в день Николая Чудотворца занимать кому-то деньги или самому брать в долг. В народе считается, что таким образом человек может навлечь на себя риск оказаться в тяжелой материальной ситуации.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *