03.02.2023

Что можно и нельзя делать волгоградцам на Тимофеев день

В субботу, 4 февраля, православные волгоградцы будут отмечать Тимофеев день.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В субботу, 4 февраля, православные волгоградцы будут отмечать Тимофеев день. В народе этот праздник также имеет название день Тимофея Полузимника.

Святой апостол Тимофей жил в I веке. Он руководил Ефесской Церковью 15 лет. Однажды язычники устроили праздник почитания своих богов. Тогда Тимофей попытался направить их на истинный путь и остановить шумные гуляния. Тогда язычники набросились на проповедника, сильно избили его и протащили волоком по всему городу.

Наши предки считали, что именно 4 февраля начинается вторая половина зимы. Они ждали сильных морозов и метелей. В этот день наши предки смотрели, хватит ли корма животным. Если запасов оставалось мало, крестьяне начинали экономить.

Что можно и нельзя делать 4 февраля В этот день стоить обратить внимание на погоду за окном: наши предки верили, что по ней можно сказать, какой будет оставшаяся часть зимы. Обязательно запомните свой сон: он должен сбыться. Необходимо убраться во всем доме, без дела сидеть категорически нельзя. Однако не стоит выкидывать мусор: оставьте это на 5 февраля. Наши предки верили, что вместе с мусором в этот день можно вынести из дома счастье. Не отправляйтесь в в дальнюю дорогу. Приметы на 4 февраля
Если в мороз вспотели оконницы и рамы — ждите потепления. Снег налипает на столбы и деревья — скоро потеплеет и зима закончится. Автор: Екатерина Данилова

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией. Что нужно знать о малярии

Ежегодно отмечается 25 апреля Всемирный день борьбы с малярией. Малярия – паразитарное заболевание человека, которое может привести к смерти.

К концу недели в Волгоградской области снова ожидается жаркая погода

Фото: ИА “Волга-Каспий” Согласно данным Волгоградского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, с 25 по 27 апреля в регионе прогнозируются высокие температуры.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *