21.05.2022

Волонтеры города Фролово провели «Киноурок» для 4 классов

  «Друг в беде не бросит», именно так называется «Киноурок», который состоялся 18 мая в Молодёжном Центре города Фролово Волгоградской области.

  «Друг в беде не бросит», именно так называется «Киноурок», который состоялся 18 мая в Молодёжном Центре города Фролово Волгоградской области. Урок провели для 4 классов МКОУ "Средняя школа № 1 им. А.М. Горького" волонтеры муниципального Ресурсного центра добровольчества.
  Напомним, поддержка и развитие волонтерского движения и добровольческих инициатив оказывается всесторонне содействие в рамках регионального проекта "Социальная активность" национального проекта " Образование". Всего на территории города Фролово в ресурсном центре зарегистрировано не менее 2200 добровольцев. В "Киноуроке" приняли участие 3 волонтера.
  Фильм о том, как девочка Кристина совершает плохой поступок, который имеет серьезные последствия. А именно берет без спроса у мамы деньги на покупку желанной игрушки, отложенные на долгожданную операцию. Кристина раскаивается в содеянном, но не знает, как все исправить. На помощь ей приходят ребята из отряда специальных дел «Новые тимуровцы».
  Дети решают помочь Кристине вернуть деньги на место. Условием их помощи является признание Кристины в содеянном маме. Они находят способ, как это сделать, и в итоге этой истории Кристина возвращает деньги маме, во всем признается, исправляется и обретает новых друзей. Фильм учит тому, что чаще всего человека надо не осуждать, а помочь ему все исправить.
  Ребята просмотрели фильм, обсудили характеры главных героев, их поступки и определили основную тему фильма и чему он учит. А в завершении ребятам было предложено поговорить о подобных ситуациях, которые могут случится в их жизни и определили верный путь их разрешения.


Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *