07.02.2023

В Волжском проработаны механизмы для оперативного решения проблем с брошенным транспортом

Волжская городская Дума утвердила изменения в порядок выявления, временного перемещения и утилизации брошенных и иных транспортных средств на территории городского округа.

Волжская городская Дума утвердила изменения в порядок выявления, временного перемещения и утилизации брошенных и иных транспортных средств на территории городского округа.

Изменения коснулись информации, которая должна содержаться в обращении о брошенном транспортном средстве. Заявитель обязан указать

– местонахождение автомобиля;

– марку, модель;

– номер государственного регистрационного знака;

– описание транспортного средства с указанием признаков бесхозяйного, брошенного состояния;

– информацию о длительности нахождения в месте обнаружения с приложением подтверждающих документов (акта обнаружения бесхозного транспортного средства, составленного представителями управляющий компании. При наличии);

– контактную информацию и иные сведения на усмотрение заявителя.

Далее уполномоченный орган должен разместить требование к хозяину бесхозного транспортного средства об эвакуации или утилизации за свой счет в день выявления. Затем в течение 15 календарных дней владелец автомобиля должен исполнить это требование, в противном случае транспортное средство может быть перемещено на специализированную стоянку до вынесения судебного решения.

Изменения коснутся и сроков пребывания брошенных автомобилей на специализированных стоянках. Если в течение трех месяцев с момента перемещения владелец не истребовал его обратно или же собственника не удалось установить, уполномоченный орган направляет сведения о транспортном средстве в управление муниципальным имуществом администрации Волжского, где в установленном порядке оно признается бесхозным и через суд переходит в собственность городского округа.

Последние новости

Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам

ФОТО: РИАЦ Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора

ФОТО: РИАЦ В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора.

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *