07.02.2023

В Волжском начинаются работы по утилизации отработанных покрышек

Комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского заключил контракт с подрядной организацией, который предусматривает сбор и демонтаж отработанных покрышек, а также установку ограждений или полусфер.

Комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского заключил контракт с подрядной организацией, который предусматривает сбор и демонтаж отработанных покрышек, а также установку ограждений или полусфер.

Работы по сбору использованных шин планируют начать уже со следующей недели в новой части Волжского. В первую очередь специалисты будут отрабатывать обращения граждан, которые поступают в КЖД и на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор». В ближайшее время от покрышек освободят контейнерные площадки в 30 и 31 микрорайонах.

С заявлением об удалении отработанных покрышек жители могут обратиться в свою управляющую компанию. Все обращения будут зафиксированы и включены в план и график работы специалистов. С наступлением весны, помимо сбора, сотрудники подрядной организации начнут демонтаж отработанных покрышек, которые горожане используют в качестве барьерных ограждений во дворах. Вместо токсичных шин специалисты установят полусферы из бетона.

Все отработанные покрышки будут переданы на переработку специализированным организациям. Напомним, в прошлом году в Волжском было собрано и переработано свыше 85 тонн автомобильной резины, установлены 133 бетонные полусферы.

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *