03.10.2022

Проверка готовности

В ходе традиционной планёрки, которую по понедельникам проводит глава Камышинкого района Алексей Самсонов, одним из главных вопросов стала подготовка к отопительному сезону.

В ходе традиционной планёрки, которую по понедельникам проводит глава Камышинкого района Алексей Самсонов, одним из главных вопросов стала подготовка к отопительному сезону.

Как сообщила начальник отдела ЖКХ и охраны окружающей среды Елена Журавлёва, на 2 октября 66 автономных и 9 центральных котельных в поселениях района полностью подготовлены к началу отопительного периода.

В ближайшие дни будут завершены работы в котельной Усть-Грязнухинской школы, где состоялась замена котла и насосного оборудования, а также в помещении котельной, обслуживающей школу и детский сад в Верхней Грязнухе. В ремонты на этих объектах из районного бюджета были вложены более 400 тысяч рублей.

В Камышинском районе к началу пуску отопления готовы, это будет сделано, исходя из погодных реалий и тенденции к стабильному понижению среднесуточных температур.

В то же время Алексей Самсонов обратил внимание руководителя сферы образования Андрея Байрачного на возможность начала подтопки в дошкольных учреждениях в случае такой необходимости.

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией. Что нужно знать о малярии

Ежегодно отмечается 25 апреля Всемирный день борьбы с малярией. Малярия – паразитарное заболевание человека, которое может привести к смерти.

К концу недели в Волгоградской области снова ожидается жаркая погода

Фото: ИА “Волга-Каспий” Согласно данным Волгоградского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, с 25 по 27 апреля в регионе прогнозируются высокие температуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *