27.05.2023

Право на родительский капитал в Волгоградской области

Семьям, имеющим третьего или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года, имеющим среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области,

Семьям, имеющим третьего или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года, имеющим среднедушевой доход ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения, предоставляется единовременная денежная выплата при достижении ребенком, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на родительский капитал, возраста трех лет.

Родительский капитал для этой категории граждан устанавливается в размере 81 957 рублей.

Родительский капитал предоставляется семьям, если обращение за  назначением единовременного пособия последовало в течение шести месяцев со дня исполнения ребенку трех лет.

При определении права на родительский капитал учитываются рожденные матерью дети . Если семья уже получала родительский капитал по ранее действующему закону, еще одна выплата не положена.   

Телефон для справок: 8-84457-4-22-48

По информации Центра социальной защиты населения по городу Камышину

Последние новости

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

В регионе идет сезон активности клещей. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Ранее «Городские вести» сообщали, что с начала 2024 года в Волгоградской области с жалобами на укусы клещей к врачам обратились 112 человек.

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *