27.05.2023

26 мая, в День российского предпринимательства, в администрации городского округа город Михайловка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предприниматель

Большой и малый бизнес — важные источники занятости и дохода для населения округа, и определяющий фактор развития нашего муниципалитета.

Большой и малый бизнес — важные источники занятости и дохода для населения округа, и определяющий фактор развития нашего муниципалитета. Свыше двух тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляют свою деятельность в округе.  В сфере малого бизнеса работают около 9 тыс. человек, а это - 24 % занятого в экономике населения. С января 2020 года на территории городского округа зарегистрировано более 3 тысяч самозанятых, в т.ч. – 98 индивидуальных предпринимателей. 

Михайловских представителей  сферы бизнеса с профессиональным праздником поздравили: глава городского округа город Михайловка А. В. Тюрин, депутат Волгоградской областной Думы Л.В. Гордиенко, зам. главы по экономике и управлению имуществом Е.С. Гугняева, депутат Михайловской городской Думы П.Н. Боткин, председатель общественного совета по предпринимательству А.В. Кучугурин. 

Выступающими было отмечено, что малый бизнес является движущей силой в развитии городского округа. В непростых современных условиях наши предприниматели проявляют профессионализм, трудоспособность, гибкость, оперативность и ответственность в принятии смелых решений, активно участвуют в различных социальных и благотворительных программах. Представители власти поблагодарили предпринимателей за вклад в социально-экономическое развитие территории, пожелали здоровья, благополучия и успешной реализации намеченных планов. 44 предпринимателям округа были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма от депутата Волгоградской областной Думы, Комитета экономической политики и развития Волгоградской области, Комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса региона, главы городского округа город Михайловка и Михайловской городской Думы.

 


Последние новости

Регпарламент проголосовал за изменения Территориальной программы бесплатной медицинской помощи

Законом, принятым на сегодняшнем заседании Волгоградской областной Думы, стоимость Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год увеличена за счет средст

Комитет культуры Волгоградской области присоединится к общегородскому субботнику

20 апреля сотрудники учреждений комитета культуры Волгоградской области примут участие в масштабном субботнике по уборке территорий после зимы.

Волгоградская область делится опытом работы семейных МФЦ с другими регионами

Специалисты трех учреждений социального обслуживания населения, в том числе некоммерческих организаций,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *