18.06.2022

Забившего маленькую дочь волгоградца ранее оправдали по делу с погибшим

Утром 17 июня 25-летний житель Волгоградской области избил полуторагодовалую дочь, от полученных травм девочка скончалась.

Утром 17 июня 25-летний житель Волгоградской области избил полуторагодовалую дочь, от полученных травм девочка скончалась. Как стало известно, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности и в этом году был оправдан по делу об избиении человека до смерти.

Появились подробности о подозреваемом в убийстве малолетней девочки 25-летнем Сильчеве В. Напомним, что 17 июня 2022 года утром пьяный мужчина в ходе ссоры с супругой несколько раз ударил маленькую дочь. Полученные травмы для ребенка оказались смертельными. 

Мужчина был дважды судим, а по одному из уголовных дел получил оправдательный приговор. 

Первое свое правонарушение Сильчев совершил в 2017 году. Он в нетрезвом состоянии угнал машину ВАЗ без цели хищения. Автомобиль он оставил на окраине, где его позже обнаружила полиция. Свою вину мужчина полностью признал и отделался условным сроком, сообщается в документах Дубовского районного суда. 

Еще одно преступление было совершено зимой 2020 года. Он пришел к односельчанину и начал ссору из-за неприязненных отношений. Сильчев избил оппонента ногами и деревянной калиткой. Тогда его приговорили к 1,5 года лишения свободы условно и штрафу в 9 тысяч рублей 

Согласно материалам Дубовского районного суда, в августе прошлого года мужчина оказался замешан в еще одном трагическом инциденте. Он выпивал со знакомым, во время застолья между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. Оппонент молодого парня налетел на него с металлическим предметом, а фигурант дела в ответ схватил косу и в темноте нанёс приятелю смертельную рану. Мужчина скончался от потери крови. 

В ходе разбирательств первоначальная квалификация действий Сильчева «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности гибель потерпевшего» была изменена на «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны». Дело рассматривалось судом с присяжными, мужчине дали оправдательный приговор из-за отсутствия состава преступления. 

В апреле потерпевшая сторона пыталась обжаловать это решение, но областной суд оставил его без изменения. 

Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Волгоградские врачи спасли и выходили малышку, родившуюся с весом 700 грамм

Три месяца медики выхаживали 700-граммовую новорожденную в Волгограде Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Маму и малышку выписали домой.

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Волгоградская область продолжает работу по повышению доходов бюджета

Итоги реализации мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет региона в 2023 году,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *