21.06.2022

За незаконный сбыт огнестрельного оружия задержаны 2 жителя Волгограда

Сотрудники УФСБ России вместе с МВД и Росгвардией в мае – июне пресекли преступную деятельность 116 россиян.

Сотрудники УФСБ России вместе с МВД и Росгвардией в мае – июне пресекли преступную деятельность 116 россиян. Их подозревают в причастности к восстановлению боевых свойств ряда гражданских образцов оружия в различных подпольных мастерских и их сбыту. Проходили задержания в 38 субъектах РФ и в Волгоградской области.

Марина Поляничко

В Москве, Санкт-Петербурге, еще в 36 регионах (включая Волгоградскую область) в мае и июне по адресам проживания нелегальных оружейников были проведены оперативно-разыскные мероприятия, а также следственные действия.

В итоге из незаконного оборота были изъяты 383 единицы огнестрельного оружия как отечественного, так и иностранного производства, более 40 000 патронов, 494 артиллерийских боеприпаса различного калибра, части и комплектующие различного огнестрельного оружия.

Пресечена деятельность 43 подпольных мастерских, где модернизировалось оружие и изготавливались боеприпасы.

Сотрудники УФСБ России по региону в Волгограде задержали двоих жителей города, причастных к обороту огнестрельного оружия. Обоих мужчин взяли в Советском районе с поличным.
Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 222 УК РФ.

Мужчины незаконно приобрели 9-мм пистолет Макарова, а также 3 боеприпаса. Хранили все это они у себя дома, добавили в пресс-службе СУ СКР по области.

14 апреля злоумышленники в Советском районе продали оружие и боеприпасы к нему человеку, который действовал в рамках оперативно-разыскных мероприятий. Взамен они получили макет 9-мм травматического пистолета Макарова и 2000 рублей. Волгоградцев задержали, они находятся под стражей.

Проводится комплекс следственных действий для сбора всех доказательств.


Видео: Екатерина Алтухова, Алексей Алтухов, ЦОС ФСБ России © Фото: ИД «Волгоградская правда»

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *