08.06.2022

Взрыв бомбы, пожар и убийства напугали волгоградцев

У ТРЦ нашли бомбу времён ВОВ, которую затем взорвали, в Дзержинском районе выясняют причины крупного пожара, а в громких убийствах разбираются следователи.

У ТРЦ нашли бомбу времён ВОВ, которую затем взорвали, в Дзержинском районе выясняют причины крупного пожара, а в громких убийствах разбираются следователи.

Среда выдалась для волгоградцев пугающей по новостям. Возле ТРЦ «Акварель» строители продолжения дороги по улице Электролесовской нашли авиабомбу времён Великой Отечественной войны.

На место был вызван пиротехнический расчёт Донского спасательного отряда центра из Ростова-на-Дону, но далеко за город находку в итоге не вывезли. Волгоградцы в соцсетях жаловались, что сильный взрыв был отчётливо слышан в Кировском и Советском районах города.

Тем временем в Дзержинском районе выясняются обстоятельства пожара. На месте инцидента была найдена куча старых автомобильных покрышек и строительный мусор.

Росприроднадзор совместно с природоохранной прокуратурой выяснили, что пожар произошёл на территории военного городка № 11. Там нашлись заброшенные склады, куда не закрыт доступ посторонним. Теперь делом займётся военная прокуратура.

Ещё больший криминальный оттенок уходящему дню придали две новости, связанные с убийствами. Выяснились новые обстоятельства гибели 18-летней жительницы Суровикино, которую убил 43-летний мужчина, у которого она подрабатывала уборкой по дому. Результаты экспертизы показали, что перед убийством он её изнасиловал.

А ближе к вечеру появилась новость об убийстве бизнесмена Юрия Хохлова , владевшего агрохолдингом ГК «АСБ». В Волгоградской области у него было зернохранилище. Убийство произошло в Тамбовской области, куда предприниматель отправился на встречу с фермером. Последний, к слову, чуть позже тоже застрелился.

Фото: 34.mchs.gov.ru

Последние новости

Волгоградские работодатели сократили долги по зарплате до 4,9 млн

В Волгоградской области объем зарплатной задолженности снизился до 4,9 миллиона рублей.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области «Парители», кальяны и бездымные табачные изделия наносят организму огромный вред.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *