12.12.2023

Волгоградка на вокзале била, унижала и угрожала сотрудникам полиции

В отношении жительницы Волгограда возбуждено уголовное дело после того как она ударила и обругала представителей полиции на вокзале.


В отношении жительницы Волгограда возбуждено уголовное дело после того как она ударила и обругала представителей полиции на вокзале. Кроме того, женщина в пылу страстей обещала расправиться со стражами правопорядка и, как говорится в материалах уголовного дела, оказалась весьма убедительной. 

По информации Волгоградской транспортной прокуратуры, происшествие в здании железнодорожного вокзала с участием волгоградки  произошло в ноябре этого года. 

– В состоянии алкогольного опьянения, отказавшись выполнять законные требования полицейского Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте по пресечению административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, публично оскорбила представителя власти, используя грубую нецензурную брань, слова и выражения, унижающие честь и достоинство личности, а также указание на принадлежность  к правоохранительным органам, – говорится в материалах дела. – Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений к сотрудникам полиции, применила насилие в отношении двух сотрудников полиции, причинив им физическую боль.

Но и на этом дама, согласно информации от следователей, не остановилась. 

– Продолжая реализовывать свой преступный умысел, подозреваемая высказала в адрес сотрудников полиции угрозы применения в отношении них насилия, которые последние восприняли реально, – уточняют в транспортной прокуратуре, добавляя также, что взяли  ход и результаты расследования уголовного дела на контроль. 

По ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении полицейских) волгоградке грозит до пяти лет лишения свободы, по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителей власти) – год исправительных работ. 

Последние новости

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Глава Камышина рассказал, на каких предприятиях больше всего трудятся жители

Глава Камышина Станислав Зинченко в ежегодном докладе «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления» сообщил о крупных предприятиях и лидерах по количеству раб

В Волгограде возродят судостроительный завод

В Волгограде собираются возродить судостроительный завод, обанкротившийся 13 лет назад.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *