20.08.2022

В Воронеже волгоградца приговорили к 2 годам колонии строгого режима

Житель Волгоградской области лишился свободы за телефонное мошенничество.

Житель Волгоградской области лишился свободы за телефонное мошенничество.

По информации Нововоронежского городского суда Воронежской области, в январе 2022 года волгоградец, находясь в родном городе, позвонил жителю Воронежской области. Искажая голос, он представился знакомым и рассказал, что был остановлен инспекторами ДПС. Чтобы полицейские его отпустили, необходимо заплатить им 25 тыс. рублей.

Потерпевший поверил в рассказанную историю и согласился передать злоумышленнику денежные средства. При помощи мобильного приложения он перевел волгоградцу 13 тыс. рублей.

Суд признал мужчину виновным в хищении чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину. Афериста приговорили к двум годам одному месяцу колонии строгого режима и взяли под стражу в зале суда.

Мадина Балухто. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. Хештеги:  Воронеж суд волгоградец Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *