26.06.2022

В Волжском в аквапарке погиб 13-летний мальчик из Астрахани

Трагедия произошла в воскресенье, 26 июня в аквапарке, расположенном на территории города Волжского.

Трагедия произошла в воскресенье, 26 июня в аквапарке, расположенном на территории города Волжского.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 13-летний подросток вместе с семьей приехал в Волжский из Астрахани, чтобы посетить аквапарк.

Ребенок с отцом пошли на аттракцион «Циклон», откуда мальчик, не умевший плавать, должен был спуститься самостоятельно, уточняют в прокуратуре Волгоградской области.

Но в последний момент ребенок решил скатиться с другой горки… Ожидавший на спуске отец ребенка не обнаружил.

Тело утонувшего ребенка обнаружили только через 6 минут после того, как он скатился с другой горки. При этом, как отмечают в СУ СКР, «ни спасатели, ни другие работники аквапарка не увидели тонущего ребенка».

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства трагедии. Возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Сергей Бородин

Последние новости

Топ специальностей врачей, к которым чаще всего записывались пользователи Волгограда в 2023 году

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Медицинская компания СберЗдоровье (входит в индустрию здоровья Сбера) проанализировала поведение пользователей собственного сервиса в Волгограде и на основании обезличенных да

В Волгоградской области развивают трассовые медпункты

Около 400 человек обратились к специалистам медицинских пунктов, действующих на автодорогах Волгоградской области, с начала 2024 года.

Для безопасности: в Волгоградской области трассовые медпункты оборудуют камерами

Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области Иванова Мария На дорогах Волгоградской области продолжают работать трассовые медицинские пункты.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *