14.10.2022

В Волгограде завершили расследование убийства 14-летней давности

46-летнего волгоградца обвиняют в совершении преступления, которое произошло в 2008 году.

46-летнего волгоградца обвиняют в совершении преступления, которое произошло в 2008 году.

Следствие установило, что в ночь на 2 марта 2008 года тогда еще 32-летний житель Волгограда находился дома у 49-летнего мужчины в Красноармейском районе областной столицы. 

Во время распития спиртных напитков он поссорился с хозяином квартиры и ударил его в грудь ножом. От полученной раны мужчина скончался на месте происшествия. Установить личность злоумышленника в тот момент не удалось. 

В 2022 году правоохранители провели дополнительную дактилоскопическую экспертизу. Она показала, что следы пальцев рук, изъятые 14 лет назад на месте происшествия, принадлежат установленному фигуранту дела. 

Мужчину допросили, он сознался в содеянном. С его участием следователи провели проверку его показаний на месте происшествия, сообщила пресс-служба СУ СКО по региону.

Сейчас волгоградцу предъявили окончательное обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ. Расследование уголовного дела 14-летней давности завершено. 
Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив. Хештеги:  волгоградская область происшествия волгоград следователи убийство Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Рады сообщить о выходе майского номера партийной газеты!

В Волгограде началась активная работа по распространению майского выпуска федеральной партийной газеты СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ !

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *