13.10.2022

В Волгограде задержали 24-летнего сообщника телефонных аферистов

Сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя Волгограда, причастного к преступлениям в отношении пенсионеров, которые совершали телефонные мошенники.

Сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя Волгограда, причастного к преступлениям в отношении пенсионеров, которые совершали телефонные мошенники.

По информации УМВД по городу Волгограду, молодой человек откликнулся в интернете на объявление о поиске курьера. Предложение разместили телефонные мошенники. Они действовали по распространенной преступной схеме – обзванивали пожилых людей и сообщали, что кто-то из их родных стал виновником автоаварии. Чтобы избежать уголовной ответственности, аферисты требовали денежные средства, которые должен был забрать специально приехавший курьер. Вот на эту роль и согласился задержанный.

По данным следствия, несколько десятков волгоградских пенсионеров передали курьеру свыше 3,5 млн рублей. Полученные денежные средства молодой человек переводил своим «работодателям», оставляя себе небольшое вознаграждение за работу. 

Возбуждены уголовные дела. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу на период расследования.

Александр Герасимов. Фото и видео: УМВД России по Волгограду. Хештеги:  Волгоград телефонные мошенники полиция Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *