20.05.2022

В Волгограде за сбыт наркотиков осудили двух жителей Пермского края

В Центральном районе суд огласил приговор в отношении жителей Пермского края 31-го и 53-х лет.

В Центральном районе суд огласил приговор в отношении жителей Пермского края 31-го и 53-х лет. Их обвинили в преступлении по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет», в составе группы лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Илья Клышников

Установлено, что в октябре 2020 года подозреваемые через Интернет договорились с сообщником о сбыте наркотических средств. При этом они находились в Перми.

Подозреваемые должны были получить оптовые партии запрещенных веществ, затем подготовить тайники-закладки и сообщить об их местоположении.

Куратор указал фигурантам дела приехать в Волгоград для распространения партии мефедрона массой 1 кг. Преступление предотвратили сотрудники правоохранительных органов, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Суд приговорил жителей Пермского края к 15 годам лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» Ищите нас в социальных сетях:

Последние новости

Политический китч или серьезные лица? Зачем возрождают Партию любителей пива

Фото: Изображение Midjourney В России возрождают Партию любителей пива Бывший вице-мэр Волгограда вспомнил о любителях пива Политолог Константин Калачев объявил о возрождении Партии любителей пива,

Губернатор Ростовской области отчитался об итогах работы правительства в 2023 году

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области В 2023 году доходы бюджета Ростовской области выросли почти на треть.

Переговоры в формате В-К-С прошли между Астраханской областью и Иранской провинцией Гилян

Фото: Министерство внешних связей Астраханской области В режиме видео-конференц-связи состоялись переговоры вице-губернатора — председателя правительства Астраханской области Дениса Афанасьева с заместителем губернато

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *