06.06.2022

В Волгограде вынесен приговор женщине за жестокое обращение с собакой

Решение служителей Фемиды озвучено сегодня, 6 июня.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Решение служителей Фемиды озвучено сегодня, 6 июня.

Сегодня, 6 июня, Урюпинский районный суд Волгоградской области вынес решение по уголовному делу, фигуранткой которого стала 72-летняя пенсионерка.

Женщину судили за жестокое обращение с собакой : в рамках уголовного дела говорится, что она расправилась с животным с помощью удавки и лопаты. Ситуация, которая была предана огласке, вызвала широкий общественный резонанс.

– Приговором суда женщина признана виновной в жестоком обращении с животным, – прокомментировали в объединенной пресс-службе волгоградских судов, – по совокупности преступлений служители Фемиды назначили ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

Но при этом суд решил, что женщина понесет это наказание условно с испытательным сроком один год. Во время судебного заседания пенсионерка заявила, что она лишь частично считает себя виновной, поскольку часть вины лежит, по ее мнению, на хозяйке собаки. «Если бы хозяйка животного считала собаку своим личным имуществом, то и следила бы за ним надлежащим образом», – заявила подсудимая.

Соседская хаски напала на козу пенсионерки. Женщина, чтобы спасти свою козу, стала бить собаку лопатой, а затем затянула на ее шее удавку, и животное погибло.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *