25.06.2022

В Волгограде вспыхнул пожар в здании аграрного университета

По легенде огонь возник в помещениях со сложной планировкой.

Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

По легенде огонь возник в помещениях со сложной планировкой.

Сегодня, 25 июня, в Волгоградском государственном аграрном университете пожарные бригады ликвидировали сложное возгорание.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что условный пожар был необходим для отработки тактики тушения возгораний в здании, имеющем сложную планировку. При этом руководство аграрного вуза во время масштабных учений получило алгоритм взаимодействия со спасателями.

- Оттачивались навыки эвакуации людей из здания, по проведению спасательных работ, взаимодействие с подразделениями других служб и ведомств, - пояснили в региональном управлении ведомства.

По легенде в одном из учебных залов, расположенных на 3 этаже вуза, произошло короткое замыкание и начался пожар. Дым и продукты горения стали быстро распространяться на соседние помещения. Ситуация осложнилась тем, что в учебном корпусе было много студентов и преподавателей. В момент, когда сработала сигнализация, выбраться из горящего здания успевают не все.

В этот же момент оперативная информация о возгорании поступила на пульт пожарной связи Главного управления МЧС России по Волгоградской области. К месту условного ЧП были направлены силы и средства по рангу пожара № 2. Уже через несколько минут огнеборцы приступили к ликвидации огня и спасению людей.

По словам Олега Губриенко, начальника службы пожаротушения регионального управления МЧС, основная цель учений заключалась в проверке действий персонала университета до того момента, когда к месту ЧП прибудут пожарно-спасательные подразделения. Тренировка прошла успешно, и персонал университета и личный состав пожарных подразделений с поставленными задачами справились. Всего на тушение условного пожара было задействовано 56 человек личного состава и 12 единиц техники.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

Депутаты Волгоградской областной Думы взяли на парламентский контроль ситуацию на уникальной, стратегически важной для региона площадке – Волгоградском судостроительном заводе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *