20.09.2023

В Волгограде СК изъял с улиц прокатные самокаты

Следственным органом СК России проводится проверка по факту небезопасной аренды электросамокатов в Волгограде.

Следственным органом СК России проводится проверка по факту небезопасной аренды электросамокатов в Волгограде.

В связи с увеличивающимся числом случаев травмирования граждан, включая несовершеннолетних, в результате столкновений с электросамокатами на территории Волгограда, следственным управлением СКР по Волгоградской области была организована процессуальная проверка. Следователи следственного отдела по Центральному району города Волгоград приняли это решение на основании указания руководства.

В ходе предварительного расследования сотрудниками СК России и полиции были проведены рейды в Центральном районе Волгограда, в результате которых были изъяты электросамокаты.

Следователи будут проводить юридическую оценку массового предоставления электросамокатов в аренду без должного контроля. Это связано с тем, что пользователи электросамокатов часто сталкиваются с пешеходами или сами получают травмы. Также в аренду самокаты получают несовершеннолетние граждане, не умеющие ими управлять.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Автор: Егор Глушенко Фото: СоцИнформБюро

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Он играет с нами в прятки…ВПЧ от бородавки до рака

Картинка взята для иллюстрации из свободного доступа Яндекс Картинки Помните строки из песни: «Часто простое кажется вздорным, чёрное белым,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *