28.06.2022

В Волгограде 12 сотрудников стройкомпании более года не получали зарплату

В Волгограде 12 сотрудников строительной компании более года не получали заработную плату.

Фото: Александр Куликов

В Волгограде 12 сотрудников строительной компании более года не получали заработную плату. Задолженность перед ними составила около 1,5 млн рублей. При этом у фирмы была финансовая возможность для положенных по закону выплат.


Во время прокурорской проверки было установлено, в стройкомпании были средства для зарплаты работникам. Но все поступающие деньги от коммерческой деятельности руководство организации тратило на производственные процессы.


– В итоге с августа 2020 года по сентябрь 2021-го образовалась задолженность по заработной плате перед 12 сотрудниками в сумме около 1,5 млн рублей, – сообщила РИАЦ старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.


Сейчас на основании материалов надзорной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Также прокуратурой Центрального района Волгограда предъявлены иски о взыскании задолженности перед сотрудниками. А юридическое лицо будет также привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок).


На севере региона сельхозпредприятие задолжало работнику 300 тысяч рублей .

Читайте РИАЦ в: Алёна Фёдорова

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией. Что нужно знать о малярии

Ежегодно отмечается 25 апреля Всемирный день борьбы с малярией. Малярия – паразитарное заболевание человека, которое может привести к смерти.

К концу недели в Волгоградской области снова ожидается жаркая погода

Фото: ИА “Волга-Каспий” Согласно данным Волгоградского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, с 25 по 27 апреля в регионе прогнозируются высокие температуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *