20.10.2022

В регионе готовятся к зимнему особому противопожарному режиму

Председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Ю.Т.


Фото из архива. © Волжский.ру Роднякова Оксана

Председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Ю.Т. Наурзалиев подписал приказ о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Как узнал Волжский.ру из документа ( подробнее... ), осенне-зимний пожароопасный период устанавливается с 1 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года . В связи с этим профильным ведомствам поручено обеспечить готовность сил и средств для ликвидации возможных возгораний, а также продолжить профилактические мероприятия с населением. На объектах образования, спорта, культуры и социальной сферы до 12 ноября должны проверки работоспособности систем противопожарной защиты . Особое внимание должно уделяться местам массового скопления людей.

В населенных пунктах в зимний период должна быть обеспечена своевременная расчистка путей к пожарным гидрантам . На территориях должен быть подготовлен план по покосу или контролируемому отжигу сухой растительности. В случае увеличения количества пожаров главы муниципалитетов получают полномочия устанавливать на своей территории особый противопожарный режим .

Кроме того, до 10 декабря должна быть обеспечена пожарная безопасность бесхозных строений , которые в зимний период становятся пристанищем бомжей.

Последние новости

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Глава Камышина рассказал, на каких предприятиях больше всего трудятся жители

Глава Камышина Станислав Зинченко в ежегодном докладе «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления» сообщил о крупных предприятиях и лидерах по количеству раб

В Волгограде возродят судостроительный завод

В Волгограде собираются возродить судостроительный завод, обанкротившийся 13 лет назад.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *