05.01.2023

В праздники пожарные службы района усилили профилактическую работу с населением

В праздничные дни люди далеко не всегда уделяют должное внимание правилам пожарной безопасности, что приводит порой к трагическим последствиям.

В праздничные дни люди далеко не всегда уделяют должное внимание правилам пожарной безопасности, что приводит порой к трагическим последствиям. Как сообщил начальник 

 34 ПСЧ 12 ПСО  А.С. Кушнер, в целях предотвращения пожаров, минимизации их последствий, а также защиты жизни и здоровья людей от пожаров инспекторы Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Волгоградской области реализуют комплекс превентивных мероприятий, в том числе усиливают профилактическую работу с населением. Так  4 января в Быковском районе прошли профилактические рейды по многодетным семьям  и семьям, находящимся в социально-опасном положении.

В проверках приняли участие представители ОНД и ПР по Быковскому, Николаевскому, Палласовскому и Старополтавскому районам, сотрудники  12 ПСО ФПС ГПС  ГУ МЧС России по Волгоградской области, сотрудники ПЧ 98 ГКУ ВО 4 отряда ПС, инспекторы ПДН и представители админитсративной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По состоянию на 4 января 2023 года проведено более 115 рейдов, в ходе которых посещены 313 семей, которым  вручены пямятки с информацией о  пожарной безопасности и опасном нахождении  на открытых водоемах.  Большинство семей с детьми ответственно относятся к использованию электроприборов. Их также предупредили о недопустимости оставления детей без присмотра. Аналогичные проверки проходят в районе на постоянной основе.

Фото: 34 ПСЧ 12 ПСО

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *