14.08.2022

Утонувший малыш и винтовка взволновали волгоградцев

В Волгограде полицейские жестоко задержали 14-летнего подростка, в Иловлинском районе утонул 5-летний глухонемой малыш, а в Ленинском районе школьник застрелил девочку из винтовки.

В Волгограде полицейские жестоко задержали 14-летнего подростка, в Иловлинском районе утонул 5-летний глухонемой малыш, а в Ленинском районе школьник застрелил девочку из винтовки.

Самым громким событием оказалось жестокое задержание 14-летнего Александра в Тракторозаводском районе Волгограда — полицейские приняли его за закладчика наркотиков. В отделе МВД выяснилось, что подросток к запрещенным веществам не имеет никакого отношения, правда, домой он вернулся весь в синяках и ссадинах, а также с заплывшим кровью глазом.

Спустя время его срочно увезли в больницу и прооперировали. СК заявил, что полицейских подозревают в превышении полномочий, на силовиков завели уголовное дело.

Вторая новость, взволновавшая волгоградцев, тоже оказалась печальной. В Иловлинском районе Волгоградской области утонул пятилетний плохо слышавший и разговаривавший мальчик. Малыш уехал кататься один на велосипеде и пропал.

Ребенка искали всю ночь и утро полицейские, родители, волонтеры и казаки. Нашли его уже мертвым водолазы — они достали тело со дна реки.

В Ленинском районе 15-летний подросток застрелил 13-летнюю девочку из-за неосторожного обращения с пневматической винтовкой. Девятиклассник выпустил пулю в сторону проходившей мимо односельчанки. С тяжелым ранением груди девочку срочно доставили в больницу.

Мать пациента детской больницы в Волжском сняла на видео еду, которой кормят малышей в учреждении. В тарелке сына женщина заметила червя и сняла его видео, которое затем выложила в соцсети. Инцидент заинтересовал прокуратуру. Ведомство теперь проверяет компанию, поставляющую питание в больницу.

Аномальная жара всю неделю мучила волгоградцев. Температура воздуха в некоторых районах региона достигала +42 градусов. Гидрометцентр РФ и региональное ГУ МЧС публиковали несколько экстренных предупреждений. Волгоградцев призвали меньше бывать на солнце, беречь себя — не перетруждаться на работе и даче, больше пить воды, скорректировать питание, отказаться от спиртного и носить одежду из натуральных тканей.

Кроме того, спасатели призывали население не посещать леса и не разжигать костры. В Кумылженском районе пожар уничтожил 500 га соснового леса.

Фото: pexels.com

Последние новости

Политический китч или серьезные лица? Зачем возрождают Партию любителей пива

Фото: Изображение Midjourney В России возрождают Партию любителей пива Бывший вице-мэр Волгограда вспомнил о любителях пива Политолог Константин Калачев объявил о возрождении Партии любителей пива,

Губернатор Ростовской области отчитался об итогах работы правительства в 2023 году

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области В 2023 году доходы бюджета Ростовской области выросли почти на треть.

Переговоры в формате В-К-С прошли между Астраханской областью и Иранской провинцией Гилян

Фото: Министерство внешних связей Астраханской области В режиме видео-конференц-связи состоялись переговоры вице-губернатора — председателя правительства Астраханской области Дениса Афанасьева с заместителем губернато

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *