25.06.2022

Условный пожар потушили в волгоградском вузе

Региональное ГУ МЧС сообщает, что, по замыслу учений, на 3-м этаже аграрного университета случилось короткое замыкание.

Учения для сотрудников МЧС прошли в Советском районе Волгограда.

Региональное ГУ МЧС сообщает, что, по замыслу учений, на 3-м этаже аграрного университета случилось короткое замыкание. Произошло возгорание. Эвакуировать всех из здания не удалось.

Пожарным необходимо прибыть на место за несколько минут и провести разведку. Далее осуществляется боевое развертывание и спасение находящихся в университете.

Сотрудники МЧС отработали эвакуацию людей, ликвидацию пожара и проведение аварийно-спасательных работ. Также учения включали в себя взаимодействие подразделений с администрацией, дежурным персоналом и сотрудниками привлекаемых экстренных служб.

При этом одной из основных целей мероприятия называется проверка действий персонала вуза. 

– В целом тренировка прошла успешно, и персонал университета, и личный состав пожарных подразделений с поставленными задачами справились, – отметили в региональном ГУ МЧС.

В тушении условного пожара были задействованы 56 человек личного состава и 12 единиц техники.

Марк Полубинскас. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития частного образования

Представители частных школ, колледжей, вузов, организаций дополнительного образования, а также органов власти и бизнеса из десяти регионов РФ принимают участие в межрегиональной сессии негосударственного образования,

Команда Волгоградской академии МВД России одержала блестящую,  убедительную победу на Чемпионате МВД России среди образовательных организаций МВД России по регби - 7

Во второй раз команда академии стала заслуженным победителем масштабных соревнований, впервые проводившихся на  родине Победы –  в Сталинграде/Волгограде.

Команда Волгоградской академии МВД России одержала блестящую, убедительную победу на Чемпионате МВД России среди образовательных организаций МВД России по регби - 7

Во второй раз команда академии стала заслуженным победителем масштабных соревнований, впервые проводившихся на  родине Победы –  в Сталинграде/Волгограде.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *