17.06.2022

Трудные подростки пытались угнать машину под Волгоградом для возвращения домой

В Волгоградском регионе за попытку угона машины «ВАЗ-2106» задержали двух трудных подростков.

Фото предоставлено ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградском регионе за попытку угона машины «ВАЗ-2106» задержали двух трудных подростков. Ребята хотели на чужом автомобиле вернуться домой в Астраханскую область.


О том, что его «шестёрку» едва не украли, полицейским рассказал 59-летний житель Ленинского района. С его слов, он ночью услышал шум и увидел, как злоумышленники выкатывают его транспорт из двора многоквартирного дома. Мужчина вспугнул преступников окликом. И те убежали, оставив «ВАЗ-2106».


– Прибывшие сотрудники полиции установили, что угонщики проникли в машину, повредив замок двери, а затем пытались её завести, сомкнув провода зажигания, – пояснили РИАЦ в ГУ МВД России по региону.



По горячим следам были задержаны двое подростков – их поймали в нескольких километрах от места происшествия. Двое 15-летних жителей Астраханской области сознались в угоне. На «шестёрке» они хотели вернуться домой. К слову, оба состоят на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.


Сейчас идёт проверка, материалы которой передадут в следственные органы для принятия процессуального решения.


В начале июня в Волжском работник автосервиса угнал автомобиль BMW клиентки .

Читайте РИАЦ в: Алёна Фёдорова

Последние новости

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

В регионе идет сезон активности клещей. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Ранее «Городские вести» сообщали, что с начала 2024 года в Волгоградской области с жалобами на укусы клещей к врачам обратились 112 человек.

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *